Tribunal Superior de Justicia CDMX - Núm. 2019, Enero 2019 - Directorio Jurídico Nacional - Libros y Revistas - VLEX 801668825

Tribunal Superior de Justicia CDMX

Páginas:32-50
 
EXTRACTO GRATUITO
32
(PONENC IA I I)
Mag. María Isabel Gómez Muñoz
...........................................................3931
maisabel.gomez@tfjfa.gob.mx
(PONEN CIA III)
Mag. Miguel Toledo Jimeno
.............................................................3933
miguel.toledo@tfjfa.gob.mx
OCTAVA SALA REGIONAL
METROPOLITANA
(PONENC IA I)
Mag. María Victoria Lazo C astillo
...... ................................................ ..3930
victoria.lazo@tfjfa.gob.mx
(PONENC IA I I)
Mag. Rafael Ibarra Gil
...... ................................................ ..3928
rafael.ibarra@tfjfa.gob.mx
(PONEN CIA III)
Mag. Lucila Padilla López
...... ................................................ ..3929
lucila.padilla@tfjfa.gob.mx
NOVENA SALA REGIONAL
METROPOLITANA
(PONENC IA I)
Mag. María Eugenia Rodríguez Pavón
...... ................................................ ..3918
maria.rodriguezp@tfjfa.gob.mx
(PONENC IA I I)
Mag. María Bárbara Templos Vázquez
...... ................................ ........... .......39 16
barbara.templos@tfjfa.gob.mx
(PONEN CIA III)
Mag. Ma. Del Carme n Tozcano Sánchez
...........................................................3917
carmen.tozcano@tfjfa.gob.mx
DÉCIMA S ALA REGIONAL
METROPOLITANA
(PONENCIA I)
Mag. V erónica Nava Ramírez
............................................................3807
veronica.nava@tfjfa.gob.mx
(PONENC IA I I)
Mag. Ma. Concepción Martínez Godínez
..........................................................3914
concepcion.martinez@tfjfa.gob.mx
(PONEN CIA III)
Mag. Manuel Lucero Espin osa
.........................................................3913
manuel.lucero@tfjfa.gob.mx
DÉCIMO PRIMERA SALA REGIONAL
METROPOLITANA
(PONENC IA I)
Mag. María De Jesús Herrera Martínez
...... ................................................ ..3912
maria.herreram@tfjfa.gob.mx
(PONENC IA I I)
Mag. Martha Fabiola King Tamayo
..........................................................3911
martha.king@tfjfa.gob.mx
(PONEN CIA III)
Mag. Gabriel Coanacoac V ázquez Pérez
...... ................................................ ..3910
gabriel.vazquez@tfjfa.gob.mx
TRIBUNAL SUPERIOR DE
JUSTICIA CDM X
Niños Héroes 132, Col. Doctores, C.P.06720, México
........... ............... ...........Con m: 51 -34-11-00
CONSEJO DE LA JUDIC TATURA
Avenida Niños Héroes 132 Pb Colonia Doctores
...................Conm. 5134-1100 Al 5134-1400
Presidente
Alvaro Augu sto Perez Juarez
alvaro.perez@tsjcdmx.gob.mx
.................... ......5134-1127 ext. 1127 , 3508
Consejeria 1
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Aurora Gomez Aguilar
ponencia1@cjcdmx.g ob.mx
....................................5130 -4901 Ext.49 01
Consejeria 2
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Jorge Martínez Aguerrin
ponencia2@cjcdmx.g ob.mx
....................................5130 -4902 Ext.490 2
Consejeria No. 3
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Vacante
.......... ............... .........513 0-4903 Ext. 4903
Consejeria No. 4
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Ana Yadira Alarcon Marquez
yadira.alarcon@cjdmx.gob.mx
.......... ............... .........513 0-4904 Ext. 4904
Consejeria No. 5
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Blanca Estela Zamudio Valdes
ponencia5@cjcdmx.g ob.mx
...................................5130-4905 Ext. 490 5
Consejeria No. 6
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Miguel Arroyo R amirez
miguel.arroyo@cjcdmx.gob.mx
......... .......... ........... ...5130-4 906 Ext. 4906
Secretaria General
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Zaira Liliana Jimenez Seade
zaira.seade@cjdf.gob.mx
.......... ............... .........513 0-4958 Ext. 4958
Contraloria General
Río De La Plata 48 3° Piso Colonia Cuauhtémoc
Ernesto Javier Ricardo L opez Rojas
..................................................5211-5400
Visitaduria Judicial
Av. Juarez No. 8 Col. Centro C.P. 06010
Teresita de Jesus Montes de Oca
teresita.montes@cjdf.gob.mx
.......... ............... .........513 0-4968 Ext. 4968
PRESIDE NCIA DEL T RIBUNAL
SUPERIOR DE JUS TICIA DEL DISTRITO
FEDERAL
Pres iden te d el T ribun al S uperi or d e
Justicia de la Ciudad de Mé xico
Niños Héroes 119 12° Piso
Alvaro Augu sto Perez Juarez
alvaro.perez@tsjcdmx.gob.mx
.................... ......5134-1127 ext. 1127 , 3508
Prime ra Secre taria de Ac uerdo s d e l a
Presidencia y del Plen o
Niños Héroes 150 P.B. Colonia Doctores
Maria Del Socorro Razo Zamora
maria.razo@tsjcdmx.go b.mx
Segund o S ecretario de Acuer dos d e la
Presidencia y del Plen o
Lic. Israe l Soberanis Kurczyn
israel.soberanis@tsjdf.gob.mx
.........................................Ext: 1311 y 1319
Oficial Mayor
Niños Héroes 119 12° Piso
Oscar Fernando Rangel Gadea
........................................Ext. 1239 , 1241
Coordin adora de Comunica ción Social
Avenida Juárez 8 1° Piso
Idanelly Mejia Dominguez
.................................................51304867
Director Gene ral de l Cen tro de Jus ticia
Alternativa
Niños Héroes 133 5° Piso
Cuauhtemoc Hugo Contreras Lamadrid
cuauhtemoc.contrer as@tsjcdmx.gob.mx
.........................5134-1400 ext. 1480, 1481
SALAS CIVILES
Sala Civil 1
Niños Héroes 150 8° NIVEL Colonia Doctores
Magistrada Martha Lucia Elizondo Telles
martha.elizondo@ tsjcdmx.gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 461302
Magistrada Alicia PerezDe La Fuente
alicia.p erez@tsjcdmx.gob.mx
....................... ..Tel. 9156-499 7 Ext. 461102
Magistrado Marco Antonio Velasco Arredondo
marco.velasco@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 461202
Sala Civil 2
Niños Héroes 150 9° NIVEL Colonia Doctores
Magistrado Ruben Loredo Abdala
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 462302
ruben.loredo@tsjcdmx.gob.mx
Magistrada Dora Isela Solis Sandoval
dora.so lis@tsjcdmx.gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 462102
Magistrado Jose Gomez Gonzalez
jose.gomez.gonzalez@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 462202
T S J - CMX
33
Sala Civil 3
Niños Héroes 150 9° NIVEL Colonia Doctores
Magistrada Norma Raquel Lagunes Alarcon
norma.lagunes@tsjcdmx.g ob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 463202
Magistrada Monica Venegas Hernandez
monica .venegas@tsjcdmx.g ob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 63302
Magistrado por Ministerio de Ley Hector Flores
Reyno so
hector.flores@tsjcdmx.gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 463102
Sala Civil 4
Niños Héroes 150 9° NIVEL Colonia Doctores
Magistrado Juan Arturo Saavedra Cortes
juan.sa avedra @tsjcdm x.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 64101
Magistrada Maria Rosario Marenco Ortega
maria.m arenco@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 464202
Magistrado Carlos Vargas Martinez
carlos.varga s@tsjcdmx.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 64302
Sala Civil 5
Niños Héroes 150 10° NIVEL Colonia Doctores
Magistrado Elfego Bautista Pardo
elfego.bautista@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-499 7 Ext. 465302
Magistrada Rosalba Guerrero Rodriguez
rosalba.g uerrero@tsjcdmx.gob.mx
.......... .............Tel. 9156-4 997 E xt. 46 5202
Magistrado Migu el Alberto Reyes Anzures
miguel.reyes@tsjcdmx.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 465102
Sala Civil 6
Niños Héroes 150 10° NIVEL Colonia Doctores
Magistrada Delia RoseyPuebla
delia.rosey@tsjcdmx.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 66102
Magistrado Francisco Jose Huber Olea
francisco.huber@ tsjcdmx.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 66302
Magistrado Miguel Angel Mesa Carrillo
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 466202
Sala Civil 7
Niños Héroes 150 10° NIVEL Colonia Doctores
Magistrada Petra Quezada Guzman
petra.quezada@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 467302
Magistrada Josefina Rosey Gonzalez
josefina.rosey@tsjcdm x.gob.mx
........................Tel. 9156-4997 Ext. 4 67202
Magistrado por Ministe rio de Ley Fra ncisco
Sergio Lira Carreon
francisco.lira@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 467102
Sala Civil 8
Niños Héroes 150 11° NIVEL Colonia Doctores
Magistrada Marfa Albarran Montaño
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 468202
marfa.albarran@tsjcdmx.gob.mx
Magistrado Manlio Castillo Colmenares
manlio.castillo@tsjcdmx.gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 468302
Magistrada por Ministerio de Ley Judith Cova
Castillo
judith.cova@tsjcdmx.g ob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 468102
Sala Civil 9
Niños Héroes 150 11° NIVEL Colonia Doctores
Magistrado Julio Cesar Meza Martinez
julio.meza@tsjcdmx.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 469302
Magistrado Marco Antonio Ramirez Ca rdoso
marco.ramirez@tsjcdm x.gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 469102
Magistrada Maria Del Socorro Vega Zepeda
maria.vega@tsjcdmx. gob.mx
.........................Tel. 9156-4997 Ext. 469202
Sala Civil 10
Niños Héroes 150 11° NIVEL Colonia Doctores
Magistrado Angel Humberto Montiel Trujano
angel.montiel@tsjcdmx.gob.mx
.......... .............Tel. 9156-4 997 E xt. 46 1022
Magistrada Barbara Alejandra Aguilar Morales
barbara.aguilar@tsjcdmx.gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 461032
Magistrado por Ministe rio de Ley E dmundo
Vasquez Martinez
edmundo.vasquez@tsjcdmx. gob.mx
..........................Tel. 9156-4 997 Ext. 461012
SALAS PENALES
Sala Penal 1
Niños Héroes 119 3° Piso Colonia Doctores
Magistrada Eva Veronica De Gyves Zarate
eva.degyv es@tsjcdm x.gob.mx
.......... ............... ..........513 4-1400 Ext 8108
Magistrada Concepcion Ornelas Cle mente
concepcion.ornelas@tsjcdmx.gob.mx
.......... ............... .........513 4-4305 Ext. 8105
Magistrado Eduardo Alfonso Antonino Guerrero
Martinez
eduardo.guerrero@tsjcdmx.gob .mx
..........................5134 -4302 Ext. 8102, 8103
Sala Penal 2
Niños Héroes 119 3° Piso Colonia Doctores
Magistrado Eugen io Ramirez Ramirez
eugenio.ramirez@tsjcdmx.gob.mx
...................................5134-1400 Ext. 813 5
Magistrado Jorge Guerrero Melendez
jorge.guerrero@tsjcdmx.gob.mx
...................................5134-43 12 Ext. 8112
Magistrado Man uel Horacio Cavazos Lopez
manue l.cava zos@tsjcdmx. gob.m x
.....................................5134-4315 e xt 8115
Sala Penal 3
Niños Héroes 119 4° Piso Colonia Doctores
Magistrada Elsa Del Carmen Arzola Muñoz
elsa.arzola@tsjcdmx.gob.mx
.......... ............... ..........513 4-1400 Ext 8122
Magistrado Lino Pedro Bolaños Cayetano
lino.bolanos@tsjcdmx.gob.mx
.......... ............... .........513 4-1400 Ext. 8128
Magistrado Rogelio Antolin Magos Morales
rogelio.magos@tsjcdmx.gob.mx
....................................5134-1400 Ext 812 5
T S J - CMX
Sala Penal 4
Niños Héroes 119 4° Piso Colonia Doctores
Magistrado Enrique Sanchez Sandoval
enrique.sanchez@tsjcdm x.gob.mx
.................................................5134-1400
Magistrado Hector Jimenez Lopez
hector.jimenez@tsjcdmx.g ob.mx
...................................5134-4338 Ext. 813 8
Magistrada por Ministerio de Ley Diana Ivonne
Carmona Rosete
diana.carmona@tsjcdmx.g ob.mx
...................................5134-4335 Ext. 813 5
Sala Penal 5
Niños Héroes 119 5° Piso Colonia Doctores
Magistrado Salvador Aval os Sandoval
salvador.av alos@tsjcdmx.gob.mx
....................................5134-1400 Ext. 81 45
Magistrado Arturo Eduardo Garcia Salcedo
arturo.ga rcia@tsjcd mx.gob.mx
.......... ............... .........513 4-1400 Ext .8142
Magistrada Celia Marin Sasaki
celia.marin@tsjcdmx.gob.mx
....................................5134-1400 Ext 814 8
Sala Penal 6
Niños Héroes 119 5° Piso Colonia Doctores
Magistrada Maria De Jesus Medel Diaz
maria.medel@tsjcdmx.gob.mx
.....................................5134-1400 Ext 81 52
Magistrada Martha Patricia Tarinda Azuara
martha.tarinda@tsjcdmx.gob.mx
....................................5134-1400 Ext. 81 58
Magistrado Ramon Alejandro Senties Carriles
alejandro.senties@tsjcdmx.gob.mx
...................................5134-4355 Ext. 8 155
Sala Penal 7
Niños Héroes 119 6° Piso Colonia Doctores
Magistrado Javier Raul Ayala Casillas
javier.ayala@tsjcdmx.go b.mx
...................................5134-1400 Ext. 816 5
Magistrado Rafael Guerra Alvarez
rafael.guerra@tsjcdmx.gob.mx
...................................5134-1400 Ext. 816 8
Magistrado Raul Jaime Campos Rabago
raul.campos@tsjcdmx.gob.mx
............. .........5134- 4362 E xt. 816 2 y 8163
Sala Penal 8
Niños Héroes 119 6° Piso Colonia Doctores
Magistrado Jose Guadalupe Carrera
jose.carrera@tsjcdmx.gob.mx
.......... ............... ..........513 4-1400 Ext 8172
Magistrada Rosalinda Sanchez Campos
rosalinda.sanchez@tsjcdmx.gob .mx
......... .......... ........... ...5134-1 400 Ext. 8 178
Magistrada Irma Guadalupe Garcia Mendoza
irma.garcia@tsjcdmx.gob.mx
...................................5231-3 496 ext. 8174
Sala Penal 9
Niños Héroes 119 7° Piso Colonia Doctores
Magistrado Joel Blanno Garcia
joel.blanno@tsjcdmx.gob.mx
...................................5134-1400 Ext. 818 8

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA