decimo Circuito Tabasco/Veracruz - Núm. 2013, Enero 2014 - Directorio Jurídico Nacional - Libros y Revistas - VLEX 488617586

decimo Circuito Tabasco/Veracruz

Páginas:70-71
 
EXTRACTO GRATUITO
70
JUZGADO TERCERO DE DISTRITO DEL
CENTRO AUXILIAR DE LA DÉCIMA REGIÓN
(SALTILLO) CON JURISDICCIÓN EN TODA LA
REPÚBLICA
Pedro Daniel Zamora Barrón
.................01 (844) 4384900 EXT: 528-1480
NOVENO CIRCUITOSAN LUIS
POTOSI
TRIBUNALES COLEGIADOS
PRIMER TRIBUNAL COLEGIADO DEL NOVENO
CIRCUITO (SAN LUIS POTOSÍ)
Av. Vallejo No. 215 Planta Baja Y Primer Piso, Col.
Centro, San Luis Potosí, S.L.P., 78000
Presidente
Francisco Guillermo Baltazar Alvear
Coordinador De La Extensión
.......................................(444) 8 12 84 80
José Luis Sierra López
........................................(444) 8 12 84 79
Carlos Chowell Zepeda
........................................(444) 8 12 21 97
SEGUNDO TRIBUNAL COLEGIADO DEL
NOVENO CIRCUITO (SAN LUIS POTOSÍ)
Comonfort No. 635, Col. Centro San Luis Potosí, San
Luis Potosí, S.L.P., C.P. 78000
Juana María Meza López
........................................(444) 8 12 08 22
Presidente
Pedro Elías Soto Lara
........................................(444) 8 12 07 83
Enrique Alberto Durán Martínez
.............(444) 8 12 07 82 / (FAX) 8 12 74 24
TERCER TRIBUNAL COLEGIADO DEL
NOVENO CIRCUITO (SAN LUIS POTOSÍ)
Av. Muñoz No. 650 (Plaza Muñoz Planta Alta),
Matehuala (Antes Fraccion La Loma), San Luis
Potosí, S.L.P., 78170
José Ángel Hernández Huízar
........................................(444) 8 11 02 44
Dalila Quero Juárez
.......................................(444) 8 11 03 61
Presidente
Guillermo Cruz García
.........................................(444) 8 11 03 13
TRIBUNALES UNITARIOS
TRIBUNAL UNITARIO DEL NOVENO CIRCUITO
(SAN LUIS POTOSÍ)
Av. Vallejo No. 215 2o.Piso, Col. Centro, San Luis
Potosí, S. L. P., 78000
Héctor Moises Viñas Pineda
........................................(444) 8 14 40 31
JUZGADOS DE DISTRITO
JUZGADO PRIMERO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (SAN LUIS
POTOSÍ)
Av. Muñoz No.650 (Plaza Muñoz, Planta Alta Local
1), Fraccionamiento Matehuala, Antes Fracc. La
Loma, San Luis Potosí, S. L. P., 78170
José Manuel Quistián Espericueta
Coordinador De Magistrados Y Jueces
.......................(444) 8 33 78 16/ 8 11 54 43
JUZGADO SEGUNDO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (SAN LUIS
POTOSÍ)
PLANTA ALTA LOCAL 2
Francisco Ramo Silva
.......................(444) 8 33 89 46/ 8 33 87 46
JUZGADO TERCERO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (SAN LUIS
POTOSÍ)
PLANTA ALTA LOCAL 3
José Luis Cruz Álvarez
Coordinador De Jueces
.......................(444) 8 33 57 18/ 8 13 21 40
JUZGADO CUARTO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (SAN LUIS
POTOSÍ)
PLANTA ALTA LOCAL 4
Juan De Dios Monreal Cuellar
....................................... (444) 8 33 72 52
JUZGADO SEXTO DE DISTRITO EN EL ESTADO
DE SAN LUIS POTOSÍ (SAN LUIS POTOSÍ)
PLANTA BAJA
Laura Coria Martínez
..........................................(444) 811 52 37
JUZGADO QUINTO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (CD VALLES)
Abasolo No. 414 - 3° Piso, Centro, Ciudad Valles,
S.L.P., 79000
David Macario González Quiroz
........................................(481) 3 81 75 19
JUZGADO SÉPTIMO DE DISTRITO EN EL
ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ (CD. VALLES)
2° PISO
Marín García Moreno
........................(481) 381 95 27 / 381 79 20
DECIMO CIRCUITO
TABASCO/VERACRUZ
TRIBUNALES COLEGIADOS
TRIBUNAL COLEGIADO EN MATERIAS PENAL
Y DE TRABAJO DEL DÉCIMO CIRCUITO EN
VILLAHERMOSA, TABASCO
Centro De Justicia Federal. Av. Malecon Leandro
Rovirosa Wade S/N Esq. Juan Jovito Perez, Col.
Gaviotas, Villahermosa, Tab., 86090
José Ángel Máttar Oliva
........................................(993) 3 55 18 51
Presidente
Salvador Fernández León
.......................................(993) 3 55 18 19
Josefina Del Carmen Mora Dorantes
........................................(993) 3 55 17 65
TRIBUNAL COLEGIADO EN MATERIAS
ADMINISTRATIVA Y DE TRABAJO DEL
DÉCIMO CIRCUITO EN VILLAHERMOSA,
TABASCO
J. Jesús Gutiérrez Legorreta
.......................................(993) 3 55 07 92
Presidente
José Luis Caballero Rodríguez
.......................................(993 ) 3 55 07 70
Secretario En Funciones De Magistrado
.........................................(993) 185 00 78
TRIBUNAL COLEGIADO EN MATERIAS CIVIL Y
DE TRABAJO DEL DÉCIMO CIRCUITO EN
VILLAHERMOSA, TABASCO
Roberto Alejandro Navarro Suárez
Coordinador De La Extensión
........................................(993) 3 55 17 24
Gabriel Fernández Martínez
........................................(993) 3 55 17 31
Presidente
Andrés Sánchez Bernal
........................................(993) 3 55 15 95
TRIBUNAL COLEGIADO DEL DÉCIMO
CIRCUITO CON RESIDENCIA EN
COATZACOALCOS
Av. Universidad Km 12, Reserva Territorial,
Veracruz, 95536
Presidente
Manuel Juárez Molina
Coordinador De Magistrados
.........................01(921)2114300 EXT 2270
Rosa Iliana Noriega Pérez
Coordinador General
.........................01(921)2114300 EXT 2310
Secretario En Funciones De Magistrado
..........................01(921)2114300 EXT 2350
PRIMER TRIBUNAL COLEGIADO DE CIRCUITO
DEL CENTRO AUXILIAR DE LA
DECIMAPRIMERA REGIÓN
(COATZACOALCOS)
Vicente Mariche De La Garza
Coordinador De Magistrados
......................(921) 2114300 TEL: 510-2211
Secretario En Funciones De Magistrado
.....................(921) 2114300 TEL: 510-2241
Presidente
Juan Carlos Moreno Correa
Coordinador General
......................(921) 2114300 TEL: 510-2181
TRIBUNALES UNITARIOS
PRIMER TRIBUNAL UNITARIO DEL DÉCIMO
CIRCUITO (VILLAHERMOSA)
Av. Malecon Lic. Carlos Alberto Madrazo Becerra
No. 729, Centro, Villahermosa, Tab., 86000
Alfo López Cruz
.........................................(993) 312 78 39
SCJN - 9° CIRCUITO S. LUIS POTOSI

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA